3-1 국내전도위원회
조직 위원장 : 신성현 목사 서기 : 심재휘 목사 회계 : 배종규 장로
1년조심재휘(경남김해) 신성현(대구동부) 김종철(전남동부)
2년조 정은석(부산서부) 박성권(전북) 배종규(대구서부, 장로)
3년조신민범(서울서부) 강달수(경남진주, 장로) 이문규(서울중부, 장로)

국내전도위원회

위원

서동혁(경기동부) 심 온(경기서부) 황봉린(경남) 이은호(경북동부) 김영완(부산) 신수복(부산남부) 하성철(부산동부) 이영한(서울남부) 김윤종(서울서부) 이광수(울산) 안병주(특, 서울서부) 최광휴(경기동부, 장로) 김광수(경남김해, 장로) 윤종은(경남남마산, 장로) 신승서(경남남부, 장로) 김종원(경남마산, 장로) 전성수(경남서부, 장로) 이혜영(경남중부, 장로) 이준형(경북서부, 장로) 강성진(경북중부, 장로) 강충만(부산, 장로) 박남권(부산서부, 장로) 안 민(부산중부, 장로) 서종준(서울중부, 장로) 최종영(울산남부, 장로) 박춘군(전라, 장로) 홍준길(특, 인천, 장로) 
 
3-2 다문화선교위원회
조직 위원장 : 전부경 목사 서기 : 손규식 목사 회계 : 이신득 장로
1년조전부경(경남진주) 윤대성(경북동부) 신인범(부산)
2년조현진섭(경남서부) 구빈건(경북중부) 이주영(전라, 장로)
3년조 박팔만(부산동부) 손규식(부산서부) 이신득(대구서부, 장로)

다문화선교위원회

위원

오성재(경기북부) 남일우(경남) 조근희(경남김해) 박정곤(경남남부) 김종대(대구동부) 유연수(부산남부) 노은환(서울남부) 박진휴(서울서부) 곽수관(인천) 김인석(전북) 이상집(특, 서울남부 ) 김종완(경기서부, 장로) 김충무(경기중부, 장로) 박두양(경남, 장로) 송재구(경남김해, 장로) 김도근(경남마산, 장로) 한신조(경남진주, 장로) 박영보(부산, 장로) 배병길(부산서부, 장로) 임창모(부산중부, 장로) 서동권(서울서부, 장로) 배동한(울산, 장로) 김귀영(전남동부, 장로) 이상진(충청동부, 장로) 임태정(충청서부, 장로) 양철곤(특, 경기중부, 장로)
 
3-3 군선교위원회
조직

위원장 : 정영호 목사 서기 : 김동식 목사 회계 : 유진욱 장로 

상임총무 : 김선엽 목사

1년조김동식(경기중부) 옥재부(울산) 정영호(충청동부)
2년조김성호(경북서부) 이종익(경기서부, 장로) 유진욱(경남남부, 장로)
3년조박은득(경남중부) 김영태(충청서부) 이준성(특, 경기중부) 윤재식(부산서부, 장로)

군선교위원회

위원

정승남(강원) 박석환(경남김해) 최경진(경남마산) 김진국(경북중부) 김하연(대구동부) 박세환(대구서부) 권태욱(부산) 이세령(서울남부) 김종민(전남동부) 최한규(전라) 김명형(경기동부, 장로) 신이철(경남, 장로) 최종립(경남김해, 장로) 김휘안(경남마산, 장로) 박창열(경남서부, 장로) 박대식(경남진주, 장로) 이호우(경북동부, 장로) 김종은(부산, 장로) 김갑식(부산남부, 장로) 나성대(부산동부, 장로) 한용기(부산서부, 장로) 김종대(부산중부, 장로) 마갑종(울산, 장로) 이수상(울산남부, 장로) 김양권(전북, 장로) 이진우(특, 충청서부, 장로) 
 
3-4 농어촌위원회
조직 위원장 : 강만구 목사 서기 : 조국현 목사 회계 : 신말성 장로 전문위원 : 강학근 목사, 강필중 목사
1년조강만구(경남) 임정순(경북중부) 조광제(인천, 장로)
2년조이배영(서울남부) 조국현(울산) 신말성(경남김해, 장로)
3년조문천회(경기동부) 임광수(전라) 김흥섭(부산남부, 장로)

농어촌위원회

위원

이태웅(경기서부) 이근태(경남김해) 천창수(경남남부) 이병권(경남마산) 문장환(경남진주) 박영수(경북동부) 정하태(부산) 임은제(부산서부) 강연만(부산중부) 이성국(전북) 최준옥(특, 전라) 유재무(경기동부, 장로) 박성열(경기중부, 장로) 김정식(경남, 장로) 김성규(경남김해, 장로) 노영환(경남남마산, 장로) 허영명(대구동부, 장로) 조동래(대구서부, 장로) 김 현(부산, 장로) 강진훈(부산동부, 장로) 성민제(부산서부, 장로) 강상균(부산중부, 장로) 조재천(서울남부, 장로) 김봉영(서울서부, 장로) 정성기(울산, 장로) 심원택(울산남부, 장로) 김충근(특, 충청동부, 장로)

3-5 통일한국대비위원회
조직 위원장 : 김인수 목사 서기 : 조완철 목사 회계 : 김홍주 장로
1년조
김인수(부산) 강성조(제주) 김홍주(울산, 장로)
2년조
강현복(경북동부) 정광욱(대구동부) 박종흔(서울남부, 장로)
3년조
박진성(부산동부) 조완철(부산중부) 이정숙(부산서부, 장로)

통일한국대비위원회

위원

문찬경(경기동부) 이영근(경기중부) 안진출(경남김해) 박성실(경남남마산) 신병진(경남중부) 박희재(경북서부) 이문근(대구서부) 김은태(부산서부) 한영만(서울중부) 곽창대(충청동부) 김일환(특, 경기북부) 김현진(경기북부, 장로) 손성철(경기서부, 장로) 이종선(경남, 장로) 이학찬(경남김해, 장로) 문홍진(경남남부, 장로) 조철래(경남마산, 장로) 양현식(경남진주, 장로) 김범식(부산, 장로) 박원식(부산남부, 장로) 김현탁(부산동부, 장로) 김준배(부산중부, 장로) 정철도(서울남부, 장로) 김장규(서울서부, 장로) 김승렬(울산남부, 장로) 조성규(특, 서울서부, 장로)